Mitarbeiter der VG Obing

Bürgermeister

Josef Huber
Zimmer: O.09
Bürgermeister Obing

08624 8986-40
bgm.obing@vg-obing.de
Josef Reithmeier
Zimmer: O.12
Bürgermeister Pittenhart

08624 8986-41
bgm.pittenhart@vg-obing.de
Hans Schmidhuber
Zimmer: O.10
Bürgermeister Kienberg

08624 8986-0
bgm.kienberg@vg-obing.de

Hauptamt

Thomas König
Zimmer: O.05
Hauptverwaltung

08624/8986-10
koenig@vg-obing.de
Ludwig Mörner
Zimmer: O.10
Geschäftsleitung

08624 8986-19
moerner@vg-obing.de
Sabrina Thaler
Zimmer: O.07
Vorzimmer - Personalamt

08624 8986-11
thaler@vg-obing.de
Silvia Riedl
Zimmer: O.07
Sitzungen, Bürgernachrichten

08624 8986-12
zieglgruber@vg-obing.de
Gabriele Kreusel
Zimmer: O.06
Post-Ein- und Ausgang, Archivwesen

08624 8986-13
kreusel@vg-obing.de
Bernhard Flötzinger
Zimmer: O.08
EDV-Abteilung

08624 8986-14
floetzinger@vg-obing.de
Christian Schmid
Zimmer: E.01
Standesamt, Gewerbeamt

08624 8986-15
schmid@vg-obing.de
Daniela Pfisterer
Zimmer: E.02
Einwohnermeldeamt, Passamt

08624 8986-16
pfisterer@vg-obing.de
Claudia Hofmann
Zimmer: E.03
Touristinfo

08624 8986-17
touristinfo@vg-obing.de
David Beutlrock
Zimmer: E.04
Sozialamt, Rentenangelegenheiten, Sterbefallbeurkundungen

08624 8986-18
beutlrock@vg-obing.de

Finanzwesen

Isabella Bauer
Zimmer: E.13
Kämmerei, Liegenschaften, Schule

08624 8986-20
bauer@vg-obing.de
Margot Buchner
Zimmer: E.11
Kasse

08624 8986-21
buchner@vg-obing.de
Maria Baumann
Zimmer: E.09
Steueramt

08624 8986-22
baumann@vg-obing.de
Monika Edlmann
Zimmer: E.07
Beiträge, Gebühren

08624 8986-23
edlmann@vg-obing.de
Benjamin Anweldt
Zimmer: E.05
Vermögenserfassung, Versicherungen

08624 8986-24
anweldt@vg-obing.de

Bauamt

Josef Schluck
Zimmer: E.14
Bauamt - Leitung, Technik, Bauleitplanung

08624 8986-30
schluck@vg-obing.de
Lisa Mayerhofer
Zimmer: E.08
Bauamt - Verwaltung Kienberg/Pittenhart

08624 8986-31
mayerhofer@vg-obing.de
Verena Hanich
Zimmer: E.10
Bauamt - Verwaltung Obing

08624 8986-32
hanich@vg-obing.de
Stefan Westner
Zimmer: E.12
Bauamt - Technik

08624 8986-33
westner@vg-obing.de
Bastian Backhaus
Zimmer: E.08
Bauamt - Verwaltung

08624/8986-34
backhaus@vg-obing.de