Kontrast
Kontrast umkehren
Kontrast zurücksetzen
Schriftgröße
Schriftgröße zurücksetzen
PAGE INFO

Grundlegende Kontaktinformationen

Öffnungszeiten

Text kann unter “Grundeinstellungen- Sonstiges” bearbeitet werden.

Mitarbeiter der VG Obing

Bürgermeister

Josef Huber
Zimmer: O.09
Bürgermeister Obing

08624 8986-40
bgm.obing@vg-obing.de
Josef Reithmeier
Zimmer: O.12
Bürgermeister Pittenhart

08624 8986-41
bgm.pittenhart@vg-obing.de
Hans Schmidhuber
Zimmer: O.10
Bürgermeister Kienberg

08624 8986-42
bgm.kienberg@vg-obing.de

Hauptamt

Thomas König
Zimmer: O.05
Geschäftsleitung, Kämmerer (kommissarisch)

08624/8986-10
koenig@vg-obing.de
Susanne Butkewitz
Zimmer: Schulstr. 4 (neben REWE), 83119 Obing
Quartiersmanagerin - "Seniorengerechtes Leben im Alter"

0151/44928940 // Sprechzeiten Mo 9-11 Uhr, Mi 13-15 Uhr
butkewitz@vg-obing.de
Bernhard Flötzinger
Zimmer: O.08
EDV-Abteilung

08624 8986-14
floetzinger@vg-obing.de
Sabrina Parzinger
Zimmer: O.07
Vorzimmer - Personalamt

08624 8986-11
thaler@vg-obing.de
Bettina Linner
Zimmer: O.07
Vorzimmer, Sitzungsdienst

08624 8986-12
linner@vg-obing.de
Gabriele Kreusel
Zimmer: O.06
Post-Ein- und Ausgang, Archivwesen, Tourist-Info, Ferienprogramm

08624 8986-13
kreusel@vg-obing.de
Claudia Hofmann
Zimmer: O.06
Touristinfo

08624 8986-17
touristinfo@vg-obing.de
David Beutlrock
Zimmer: E.04
Standesamt, Sozialamt, Rentenangelegenheiten

08624 8986-18
beutlrock@vg-obing.de
Susanne Lange
Zimmer: E.01
Ordnungsamt, Gewerbeamt, Standesamt, Friedhofsverwaltung, Kfz-Außerbetriebsetzung

08624 8986-15
lange@vg-obing.de
Daniela Pfisterer
Zimmer: E.02
Einwohnermeldeamt, Passamt, Standesamt, Müllsäcke

08624 8986-16
pfisterer@vg-obing.de
Pia Gierlinger
Zimmer: E.03
Bürgernachrichten, Gewerbeamt, Friedhofsverwaltung, Fundamt, Kfz-Außerbetriebsetzung, Müllsäcke

08624 8986-19
gierlinger@vg-obing.de
Allgemeines Postfach Standesamt
standesamt@vg-obing.de
Allgemeines Postfach Bürgerbüro
buergerbuero@vg-obing.de

Finanzwesen

Thomas König
Zimmer: O.05
Kämmerer (kommissarisch)

08624 8986-10
koenig@vg-obing.de
Margot Buchner
Zimmer: E.11
Kasse

08624 8986-21
buchner@vg-obing.de
Matthias Englbrechtinger
Zimmer: E.09
Kasse, Buchhaltung, Schulangelegenheiten

08624 8986-27
englbrechtinger@vg-obing.de
Bianca Reiprich
Zimmer: E. 09
Liegenschaften, Versicherungsangelegenheiten

08624 8986-26
reiprich@vg-obing.de
Maria Baumann
Zimmer: E.07
Steueramt

08624 8986-22
baumann@vg-obing.de
Monika Edlmann
Zimmer: O.03
Erschließungs- und Kanalbeiträge, Kanalgebühren

08624 8986-23
edlmann@vg-obing.de
Petra Maier
Zimmer: E.13
Rechnungsein- und ausgang

08624 8986-25
maier@vg-obing.de
Alexandra Obermaier
Zimmer: E.13
Rechnungsein- und ausgang

08624 8986-24
obermaier@vg-obing.de

Bauamt

Anna Zanella
Zimmer: E.08
Leitung - Bauamt, Bauleitplanung

08624 8986-31
zanella@vg-obing.de
Josef Schluck
Zimmer: E.06
Stellvertretende Leitung - Bauamt, Technik, Bauleitplanung

08624 8986-30
schluck@vg-obing.de
Verena Hanich
Zimmer: E.10
Bauverwaltung Obing, Bauleitplanung, Feuerwehr

08624 8986-32
hanich@vg-obing.de
Bastian Backhaus
Zimmer: E.08
Bauverwaltung Kienberg / Pittenhart, Umwelt- und Naturschutz, Abfallwirtschaft, Breitband

08624/8986-34
backhaus@vg-obing.de
Stefan Westner
Zimmer: E.12
Bauamt - Technik

08624 8986-33
westner@vg-obing.de
Christoph Wagner
Zimmer: E.14
Bautechnik

08624/ 8986-35
wagner@vg-obing.de
Sarah Wietzorek
Zimmer: E.14
Bauverwaltung

08624/8986-36
wietzorek@vg-obing.de
Allgemeines Postfach Bauamt
bauamt@vg-obing.de